Планы на будущее. В Соликамском округе прошло заседание экспертного совета

10 сентября 2019 17:01
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

9 сентября состоялось заседание экспертного совета по внесению изменений в муниципальные программы городского округа.

Средства, сэкономленные на конкурсных процедурах, предложили направить на приобретение и монтаж новогодней светодинамической иллюминации. Также за счёт экономии будут установлены 22 комплекта новых дорожных знаков, в том числе на улице Всеобуча, установлен противоскоростной вал в районе дома №129 на улице Набережной, отремонтирован тротуар у детского сада на улице Сильвинитовой, устройена разворотная площадка для автобусов в посёлке Давыдово.

Для ряда мероприятий программы комплексного развития сельских территорий в 2021 году нужно разработать проектно-сметную документацию. В числе прочего это строительство водопровода в посёлке Чёрное и на улице Солнечной в селе Городище, канализационного коллектора в селе Половодово, строительство распределительных газовых сетей в посёлке Чёрное и селе Половодово. Экспертный совет решил запланировал средства на разработку ПСД по развитию коммунальной инфраструктуры в сельских поселениях на текущий год. 

Предложения, принятые на совете, будут рассмотрены на ближайших депутатских комиссиях, а затем на заседании городской думы 25 сентября.

Фото adm.solkam.ru

А мне что с этого?

В состав экспертного совета вошли руководители администрации города, депутаты и представители Контрольно-счетной палаты округа.

соликамск администрация экспертныйсовет