Всему голова. В Чердыни отметили юбилей гастрономического бренда округа

09 сентября 2019 17:08
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

7 сентября состоялось празднование 80-летие Чердынского хлебозавода.

Глава района Андрей Ламанов поздравил коллектив с замечательной датой. Работники предприятия пролучили награды и подарки, а местная художественная самодеятельность подарила заводчанам праздничный концерт.

На торжественном вечере вспомнили трудовой путь и достижения хлебзавода. Предприятие было образовано в 1939 году, когда здание Богоявленской церкви передали под пекарню. Освоение производства началось с ржаного хлеба I и II сортов. Несмотря на трудности и небольшой ассортимент, пекарня справлялась со своей задачей, исправно снабжая хлебом всю Чердынь.

Сегодня «Чердынь-Хлеб» производит 202 вида хлебобулочных и кондитерских изделий, среди которых 13 видов хлеба и 28 - тортов. Весь ассортимент уникален, а рецепты - собственные разработки Чердынского хлебозавода. Продукция хлебозавода поставляется в Красновишерский и Соликамский округа. Сейчас на предприятии трудится 92 работника: тестоводы, повара, пекари, кондитеры, продавцы, мукосеи, водители, бухгалтеры и кладовщики.

Фото Чердынского районного центра культуры

А мне что с этого?

В магазинах хлебзавода сохраняется правило «горячего часа»: хлеб с пылу с жару ожидает своих покупателей с 12 до 13 и с 17 до 18 часов.

прикамье чердынь хлебзавод чердыньхлеб юбилей