Гости с Севера. В Березниках побывала делегация из Архангельска

06 сентября 2019 16:19
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

Сегодня, 6 сентября, в Березниках побывала делегация Архангельской области во главе с Иваном Дементьевым, первым заместителем руководителя администрации губернатора Архангельской области и Правительства Архангельской области. Также в составе делегации - представители администрации губернатора области, областного Собрания депутатов и муниципальных районов.

Цель визита делегации - обмен опытом в сфере укрупнения муниципальных образований. 

Первым пунктом деловой программы стало совещание в краевой столице с участием заместителя председателя Правительства – министра территориального развития Пермского края Александра Борисова и Депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ Игоря Сапко, на котором были рассмотрены вопросы эффективности одноуровневой системы муниципального управления, меры поддержки преобразованных территорий, а также правовые аспекты реализации процедуры преобразования. 

В результативности состоявшихся преобразований гости из Архангельской области убедились лично, посетив Березники, объединившиеся с Усольским районом.  

Гости из Архангельска побывали в Усольском историко-архитектурном музее "Палаты Строгановых", посетили ЖК Любимов и направились в Орел. 

О том, как проходил визит, расскажет на своей страничке и выпуске ежедневных новостей команда "Своё ТВ"

А мне что с этого?

Не пропусти новости. 

Березники Усолье визит объединение