Родился? Получи медаль. Новорожденным Прикамья дадут памятные знаки

15 августа 2019 13:50
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

Первые памятные медали для новорожденных прибыли в Пермский край. Их получат малыши, появившиеся на свет в Нытве и Пермском районе. Туда уже отправлена партия из 2 200 экземпляров. К ноябрю все медали поступят в территориальные органы ЗАГС, где их вручат родителям новорожденных. 

Министерство социального развития Пермского края и ЗАГС дополнительно проинформируют всех родителей о поступлении медалей, и при необходимости памятные знаки будут доставлены им на дом.

Напомним, идею памятного знака для малышей обсуждали по поручению губернатора Пермского края Максима Решетникова на многих площадках, в том числе и молодежных, на встречах и общественных слушаниях. Многие отмечают, что это может стать отличной заменой привычной бирочки, нередко оставляемой на память. Медаль из латунного сплава "Я родился в Пермском крае" входит в подарок для новорожденного; на медали оставлено свободное место для гравировки имени и даты рождения ребенка.


 

СПРАВКА

Подарки малышам и их родителям начали вручать в этом году в рамках федеральной программы "Десятилетие детства". В Пермском крае в подарок для новорожденного входят: комплект детского постельного белья, две пеленки, одеяло, полотенце, информационный буклет для родителей.

В 2020 г. подарок новорожденному в Прикамье планируется дополнить. В качестве вариантов рассматриваются трикотажное одеяло (плед), комплект детской одежды, набор с ножницами и термометром. Возможность дополнить подарок появилась в результате экономии средств в ходе закупочных процедур в 2019 году.

А мне что с этого?

Нравится тебе такая идея?

Верхнекамье подарокноворождённому