Здоровый дух. В Соликамском округе отметили День физкультурника

13 августа 2019 11:33
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

В Соликамском городском округе отметили 80-летие Всероссийского дня физкультурника.

Большой спортивный праздник был организован в микрорайоне Клестовка на территории физкультурно-оздоровительного центра. Гостей ожидало  сразу несколько спортивных соревнований: легкоатлетический пробег «Я выбираю спорт», в котором приняли участие 145 любителей бега, фестиваль для детей с ограниченными возможностями здоровья, соревнования по армспорту и русскому жиму штанги и фестиваль ГТО.

На территории песков около ФОЦа прошло мероприятие «Соликамский вызов», в котором приняли участие 16 команд и 57 юных спортсменов в личном первенстве. В группе 10-17 лет лучшее время показала команда «Легкая атлетика». Среди спортсменов 18 лет и старше первое место заняла команда МЧС, второе место у команды «Белые ходоки», третье место завоевали две команды: «Фаворит» и «Винегрет».

В личном первенстве на дистанции 700 метров среди мальчиков лидировал Даниил Вознюк, второе место завоевал Михаил Овечкин, третье – Арсений Чудинов. На дистанции 700 метров среди девочек победу одержала Алена Мосина, на втором – Виктория Коновальчук, третье место у Кристины Рыковой.

Глава города вручил благодарственные письма 21 ветерану физической культуры и спорта. От комитета по физической культуре и спорту благодарственными письмами были отмечены 14 спортивных тренеров, 6 спортсменов предприятий, 12 участников федераций городского округа, 7 спортивных команд и 6 руководителей спортивных учреждений СГО. Также поздравления от коллег по спорту и благодарственное письмо от имени главы города получил ветеран физической культуры и спорта Николай Павлович Разжигаев.

Председатель комитета по физической культуре и спорту администрации города наградил дипломами и кубками победителей и призеров Спартакиады трудящихся среди коллективов физкультуры округа. В первой группе первое место завоевал «Уралкалий», второе - Соликамский магниевый завод, третье место у «Соликамскбумпром», также награждена команда 1-ОФПС. Во второй группе первое место заняла команда «Госучреждения», на втором месте ЗМИ, на третьем – Всероссийское общество глухих.