Насквозь. В Яйве установят новый цифровой рентген

Исследования на новом аппарате смогут проходить более 25 человек за сменуИсследования на новом аппарате смогут проходить более 25 человек за смену
13 августа 2019 10:36
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

В конце октября этого года в Яйвинском подразделении Александровской больницы будет установлен новый цифровой рентген. Новинка актуальная. Пациенты ездили на рентген-обследование в Александровск (29 км, 30-40 минут в пути), поскольку старый аппарат вышел из строя, а на приобретенном вместо него можно было делать снимки только мелких суставов и травм. Благодаря покупке нового рентгеновского аппарата у жителей пропадет необходимость ездить в административный центр на исследования.

Электронный аукцион на поставку цифрового рентгеновского аппарата уже объявлен. Начальная цена закупки составляет 7 млн рублей.  Торги проводятся в рамках государственной программы Пермского края «Качественное здравоохранение».


СПРАВКА

По информации Министерства здравоохранения Пермского края, вот что сделано в 2018-2019 гг. для развития медицины в Яйве и Александровске:

  •  приобретен рентгенаппарат в поликлинику Александровска Александровской ЦГБ;
  • отремонтированы несколько подразделенийх больницы (в поликлинике Яйвы, во входных группах в Александровске, в рентгеновских кабинетах в Александровске и Яйве);
  • закуплены и уже работают три новые стоматологические установки в Александровске. 

А мне что с этого?

Согласись, всегда радует, когда в больницах появляется новое оборудование. 

Вот тут можешь почитать про другие проблемы яйвинской медицины.

медицина яйва больница здоровье