Круче, чем файер-шоу. Березниковские огнеборцы навестили детей с ОВЗ

13 августа 2019 16:15
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

Уникальность мероприятия в том, что проходило оно в центре реабилитации для детей с ограниченными возможностями. В детское учреждение приехала пожарная машина, и сотрудники пожарной части продемонстрировали ребятам специальную пожарную технику, пожарно-спасательный инвентарь и показали предметы боевой одежды. 

Ребята узнали много интересного: для чего пожарным специальный костюм, с помощью чего пожарные дышат в задымленных участках, чем укомплектована машина, какими средствами огнеборцы пользуются при тушении пожара.

Сотрудники МЧС наглядно продемонстрировали ребятам работу огнетушителя и тушение пожара водой. Мощная струя воды, бьющая из пожарного рукава, привела всех детей в неописуемый восторг. Главное желание детей было посидеть в пожарной машине и, конечно же, оно осуществилось. Даже девчонкам было интересно - надо было видеть, с каким азартом они лазили по пожарной машине. 

Эта встреча стала для детей познавательной и запоминающейся, вызвала интерес и уважение к профессии пожарного. Ребята долго не хотели отпускать таких интересных гостей. Все ребята были довольны и пообещали сотрудникам МЧС соблюдать все правила по пожарной безопасности.

Источник: Министерство социального развития Пермского края

А мне что с этого?

Теперь малыши точно знают - им не страшны любые бедствия и их последствия, они под защитой настоящих героев!

Березники подростки пожарнаячасть