Выше, быстрее, сильнее. Березниковцы с ОВЗ завоевали призы краевой спартакиады

Березниковская командаБерезниковская команда
12 августа 2019 20:00
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

11 августа на пермском стадионе "Динамо" прошёл IV этап IX краевого паралимпийского спортивного фестиваля под девизом "Спортивный мир один для всех!". В рамках фестиваля состоялись краевые соревнования по лёгкой атлетике, посвящённые Всероссийскому Дню физкультурника среди инвалидов.

Участниками состязаний стали около 300 спортсменов-инвалидов от 18 до 65 лет из городов и районов Прикамья. Они померялись силами в своих медицинских категориях (общество инвалидов, общество глухих, общество слепых) в беге на 100, 400, 800 м., прыжках в длину, прыжках с места, толкании ядра, гонках на колясках и легкоатлетической эстафете.

Соревнования проходили в личном и командном зачётах. Березниковская команда показала отличные результаты во всех дисциплинах. Наталья Крыласова лидировала в толкании ядра, Максим Гусаров оставил позади всех соперников в забеге на 800 м, Светлана Кочетова и Сергей Матвеев стали бронзовыми призёрами в прыжках в длину, Оксана Щёткина завоевала третье место в толкании ядра.

В командном зачёте спортсмены березниковского общества глухих стали лидерами эстафетного забега. Поздравляем!