К учебному году. Глава Соликамска проверил ремонты в школах городского округа

12 августа 2019 14:15
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

Глава города Алексей Федотов побывал в школах, где ведутся самые масштабные ремонты.

В школе  №17, где ведется ремонт кровли и входной группы, придерживаться строгого графика работ подрядчикам мешает неблагоприятная погода. Из-за этого задерживаются внешние работы, а на кровле рабочим приходится каждый день заново укрывать крышу школы пленкой.

В средней школе Тюлькино полностью заменены все школьные окна, отремонтированы кабинеты, в спортзале и школьных коридорах установлено современное светодиодное освещение. Оставшиеся наружные работы, которые зависят от погодных условий, строители планируют завершить в двадцатых числах августа.

В Тохтуево значительно продвинулся ремонт пищеблока школы, уложена бетонная стяжка, ведутся отделочные работы. Строители работают без выходных и к 15 августа все общестроительные работы (кроме крыльца) здесь будут закончены. 

Большой комплекс работ ведется в школе Городища: налаживается наружная канализация - этих работ школа ждала более двух лет. Кроме того, меняют все двери, ремонтируют пищеблок и детсад. Согласно контракту, строителям на выполнение работ дано 60 дней.

Фото adm.solkam.ru

А мне что с этого?

По программе развития ремонтируются не только образовательные учреждения, но и много культурных объектов. 

соликамскийокруг школы глава ремонт