Наконец-то решили. Во Всеволодо-Вильве построят переход через железнодорожные пути

09 августа 2019 16:51
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

9 августа состоялось собрание представителей администрации Александровского городского округа и Березниковского содового завода.

На повестке дня стоял вопрос о строительстве наземного пешеходного перехода через железнодорожные пути во Всеволодо-Вильве. Весной этого года депутаты Земского собрания выехали на место перехода после обращения жителей посёлка. Они пожаловались, что представители РЖД выкопали рвы вдоль железнодорожных путей, чем затруднили проход людей из совхоза Вильвенский к центру. Имеющийся же мостовой переход находится в аварийном состоянии. Жители оказались практически отрезаны от поселкового центра, где находятся магазины, ФАП, школа. Кроме того, многих граждан штрафуют за незаконный переход по железнодорожным путям.

После проверки перехода был сделан депутатский запрос главе администрации Александровского района, а так же в прокуратуру города. В результате прокурорской проверки в адрес Березниковского содового завода было вынесено представление.

В связи с этим было принято построить наземный пешеходный переход в удобном для людей месте. В ближайшее время запланирована встреча представителей РЖД и БЗС для утверждения плана постройки, сроков реализации проекта постройки, так же будут решаться вопросы освещения участка перехода и установления светового и звукового сигнала. Строительство перехода будет начато в ближайшее время.

Фото perm.bezformata.com

А мне что с этого?

Проблема по демонтажу существующего мостового перехода будет решаться несколько позже, однако на контроле она находится уже сегодня.

прикамье александровскийрайон всеволодо-вильва ж/д переход