Клён стучал в окно. Березниковцы находят помощь на «Управляем вместе»

В начале июля на сайт «Управляем вместе» поступило несколько жалоб от березниковцев, которым управляющие компании никак не могли убрать разросшиеся деревья и кусты.  

Так возле дома № 34 по ул. Мира, так разрослась сирень, что начала буквально заглядывать в окна первого этажа. Обращения в «управлялку» не помогали, и люди написали жалобу на сайт. «Во время цветения сирени невозможно было открыть окна, в квартире живёт аллергик. В квартире очень темно и утром, и днём, из-за плохого освещения, приходится постоянно включать свет. Сильная влажность, белье не просыхает, холод», – писали жильцы дома. Возле дома № 6 по ул. 30 лет Победы, между третьим и четвертым подъездом, большая ветка дерева склонилась над тротуаром, из-за чего приходилось нагибаться. А на Ломоносова,  83 ветка тополя «заглядывала» в окно на четвёртом этаже.  

После обращения на сайт «Управляем вместе» все эти проблемы были решены, как отчитался Максим Литвинов, начальник управления городского хозяйства Администрации г. Березники.

На мира, 34 УК ООО «Комфорт-Новинки» кронировали сирень. На 30 лет Победы, 6 УК ООО «Колибри» убрала ветки клёна американского.  А на Ломоносова, 83 УК ООО «Эксплуатация-МКД» опилила тополь.


 СПРАВКА

«Управляем вместе» - это набор интерактивных инструментов, с помощью которых жители Прикамья могут участвовать в реализации Программы развития Пермского края, а также направить свои замечания по текущему содержанию объектов социальной и транспортной инфраструктуры и внести предложения в программу развития региона.

После прохождения регистрации на портале вы получаете доступ к актуальной информации о реализации приоритетных мероприятий Программы развития Пермского края и изменениях в работе сервиса.

Кроме того, вы можете сообщить о нарушениях содержания объектов городской инфраструктуры. Категории, по которым открыт прием сообщений: дороги, дворы, парки. При отправлении сообщения обязательно нужно прикреплять фотографию, подтверждающую вашу информацию. Проблему органы власти должны устранить и ответить вам в течение 8 дней (если она в их компетенции).  Если вы не согласны с полученным ответом от органа власти, у вас есть возможность опровергнуть ответ в течение 3 дней после его получения. 

Вот тут например можно почитать, как пожаловаться на свою управляющую компанию. 

А мне что с этого?

 Писать на "Управляем вместе" просто. Вот ссылка, заходи, регистрируйся, решай проблемы.