Кубок наш. Березниковская сборная – победитель краевой спартакиады

07 июля 2019 17:07
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

Березниковская сборная заняла первое место на летнем этапе краевой олимпиады для подростков "Волшебный мяч – 2019".

В составе березниковской сборной на краевую спартакиаду отправились учащиеся школ и профессиональных образовательных учреждений города.

На соревнованиях, прошедших в Добрянке, наши спортсмены заняли два первых места в турнире по теннису и стритболу и два вторых места в соревнованиях по волейболу и футболу.

В общем командном зачете березниковская команда завоевала первое место и обошла команды из Соликамска, Соликамского и Красновишерского районов, Чердыни, Усолья и Добрянки. Второй год подряд наши ребята привозят с летнего этапа краевой спартакиады кубок "Волшебного мяча".

Поздравляем нашу сборную, желаем удачи на финальном этапе спартакиады, котрый пройдет в Перми в октябре.

Фото Натальи Маньковской


СПРАВКА

Спартакиада для подростков "Волшебный мяч" проходит в Пермском крае уже 5 год. Её организует Главное управление МВД России по Пермскому краю совместно с некоммерческая организация "Федерация мини-футбола Пермского края" при поддержке Правительства Пермского края, Уполномоченного по правам человека в Пермском крае.

Цель спартакиады – привлечение внимания молодежи к здоровому образу жизни и популяризация спортивных игр среди населения.

А мне что с этого?

Здорово, что наша молодежь способна удивлять и радовать победами на уровне города, края и даже страны.