Под страхом укуса. На детской площадке в Березниках поселились бездомные собаки (ВИДЕО)
05 июля 2019 17:03

Березниковцы обеспокоены скоплением беспризорных собак на детской площадке за ТЦ "Молодёжный".

Сегодня в одной из березниковских групп появилось видео, на котором видно, что тузики и шарики, обосновавшиеся рядом с детской площадкой, гонятся с лаем за детьми, пришедших поиграть во двор.

– Я видел, как несколько собак облюбовали пространство под детским комплексом. Они там стаей обитают. Облаивают прохожих. Неизвестно, что у них на уме. Судя по тому, как они погнались за детьми, есть опасение, что укусить ребенка они могут запросто, – рассказывает очевидец.

Мнения горожан по этому поводу разделились. Кто-то считает, что обездоленных животных можно только пожалеть, кто-то пишет, что "отстреливать надо бездомных шавок, чтоб не плодились", кто-то считает, что для собак "нужен большой хороший питомник, обеспечение их кормом, стерилизация и присмотр".

В городе есть приют "Друг" и пункт временного содержания бездомных животных, который находится на лыжной базе на Канале по дороге в п. Чкалово. Однако проблема с бездомными собаками в городе стоит остро – оба приюта переполнены, ловцов мало, а собаки продолжают размножаться, обустраиваясь во дворах и на промзонах.

А мне что с этого?

Многие березниковцы рассказывают жуткие истории о том, как бездомные собаки кусали их самих или знакомых. А ты уже слышал подобное?