До 3 августа. Продлена работа "горячей линии" для помощи в подключении "цифры"

05 июля 2019 10:00
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

Правительство Пермского края приняло решение о продлении работы "горячей" линии по заявкам на оказание помощи по подключению и настройке оборудования цифрового телевидения еще на месяц - до 3 августа. Это связано с тем, что звонков от нуждающихся в этом обращений по-прежнему поступает много. Напомним, работать поддержка по телефону начала с 1 апреля. В населённых пунктах Прикамья волонтёры прошли обучение. Оставить заявку на помощь в подключении можно по телефону: 8-800-555-05-53.
Как сообщают в министерстве информационного развития и связи Пермского края, в день на «горячую» линию поступают более 60 звонков. Сейчас задействовано 1148 волонтеров, которые помогают жителям края настраивать приставки и необходимое оборудование.
На региональную горячую линию уже поступило 7 тыс. звонков, в том числе более 3,8 тыс. заявок на настройку оборудования. Также по вопросам подключения к цифровому телевидению для всех желающих работает федеральная "горячая" линия – 8-800-220-20-02. На нее от жителей Прикамья поступило более 29 тысяч звонков.

А мне что с этого?

Знаешь людей, которым необходима помощь в подключении? Поделись новостью и сообщи номер телефона. 

Верхнекамье цифровоетв подключение