Город-сад. Березники предлагают озеленять по Миндовскому

Памятник В. Миндовскому установлен в Треугольном сквереПамятник В. Миндовскому установлен в Треугольном сквере
02 апреля 2019 10:44
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

Совет активной молодежи "Лига лидеров" (филиал "Азот" АО "ОХК "УРАЛХИМ")  представил эколого-просветительский проект 2Город-сад. Наследие". Проект посвящен 110-летию ученого-озеленителя Березников Валентина Миндовского, которое город отметит 23 апреля.

Миндовский провел большую научную работу по профессиональному озеленению города. Филиал "Азот" представил проект, призванный скоординировать усилия и возможности администрации города, промышленных предприятий, общественных организаций, учебных заведений и активных жителей города для возрождения лучших традиций, заложенных ученым.

В рамках проекта "Город-сад. Наследие" предлагается  провести конференцию для преподавателей биологии и экологии,  конкурс научно-исследовательских работ среди школьников, а также приобрести и высадить на улицах саженцы, провести общегородской апрельский  субботник памяти ученого и др.

Венера Мухатаева, специалист отдела социального развития филиала "Азот", председатель Совета активной молодежи "Лига лидеров", депутат Березниковской городской Думы по округу №12:

– Мы не могли пропустить такую важную дату, как юбилей Валентина Миндовского. Но не просто хотим вспомнить этого замечательного человека и отдать ему дань уважения, а попытаться изучить и возродить его рекомендации по благоустройству и озеленению города. Мы предлагаем совместными усилиями добиться правильного и эффективного озеленения и благоустройства как общественных пространств, так и придомовых территорий.

На этапе разработки проекта азотчиков поддержали специалисты МБУК "Березниковский историко-художественный музей".

А мне что с этого?

Ты тоже можешь создать свой проект по озеленению и благоустройству своего двора. Ну, или хотя бы пространства под балконом.

Березники субботник озеленение экология