Закон и капремонт. Прокуратурой Красновишерского района выявлены нарушения ТСЖ и УК

20 марта 2019 15:37
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

Прокуратура района провела проверку реализации региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов и расселения граждан из аварийного жилищного фонда. 

В ходе проверки установлено, что специальные банковские счета для формирования фонда капитального ремонта многоквартирных домов, владельцами которых явились семь ТСЖ и одна управляющая компания, расположенные на территории Красновишерского района, были открыты в кредитной организации. Но с апреля 2018 года данная кредитная организация перестала соответствовать установленным жилищным законодательством требованиям. Управляющими организациями-владельцами спецсчетов контроль фактически не осуществлялся, договоры с кредитной организацией не были расторгнуты, решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме об изменении кредитной организации не принято.

Как сообщает сайт прокуратуры Пермского края, в адрес руководителей управляющих организаций внесены восемь представлений и их исполнение находится на контроле прокурора района.

Фото 7info.ru

А мне что с этого?

Закон нужно чтить и соблюдать.

прикамье красновишерскийрайон прокуратура ук тсж