Присолонился. На открытие нового арт-объекта березниковцы пригласили министра культуры

12 октября 2018 23:16
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

На торжественном открытии нового арт-объекта — огромной солонки была зафиксирована ее высота: 4 метра 95 см. Это рекорд, с которым березниковцы могут претендовать на место в росссийской Книге рекордов Гинесса.

Проект установки такого необычного арт-объекта реализован при поддержке Министерства культуры Пермского края, поэтому на открытие «солонки» прибыл руководитель этого ведомства — Вячеслав Торчинский. Вместе с гостями мероприятия он выслушал приветственное выступление главы города Сергея Дьякова, а потом и сам поздравил березниковцев: 

– Многим территориям Пермского края надо брать пример с Березников в том плане, как надо обустраивать места массового отдыха и город в целом. Так что Березники у нас совершенно заслуженно являются центром культуры на севере края. Мы сейчас запустили новый проект, разрабатываем для жителей и гостей Прикамья туристические маршруты выходного дня, и ваш город подал заявку на участие в этом проекте. Уверен – у Березников большие шансы на победу. Такие арт-объекты добавляют городу индивидуальности, привлекают внимание к городу и служат напоминанием о нашей истории.

На память об этом событии Вячеславу Торчинскому подарили сувенир — фигурку соленоса, а всем присутствующим на торжественном открытии арт-объекта — его мини-копию, настоящую маленькую солонку с солью и логотипом проекта «Включи город».

На фото: Вячеслав ТОРЧИНСКИЙ, министр культуры Пермского края:

А мне что с этого?

Приходи сделать селфи на фоне нового арт-объекта. Все-таки самая большая в Прикамье солонка. А у тебя даже селфи нет на ее фоне :)

включигород солонка министр открытие артобъект