Медработники Прикамья проходят онлайн-курсы помощи при коронавирусе

25 марта 2020 11:00
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

Министерство здравоохранения РФ направило в регионы письмо, в котором просит медработников всех специальностей пройти онлайн-курсы, посвящённые коронавирусной инфекции. По данным Минздрава Пермского края, специалисты в регионе уже начали проходить обучение.

В рамках курсов врачи должны освоить два модуля: «COVID-19: Пневмонии и вирусные поражения легких (тактика врача стационара неинфекционного профиля)» и «Диагностика, лечение, профилактика новой коронавирусной инфекции в первичной медико-санитарной помощи на дому».

Пройти курсы предлагается на портале непрерывного медицинского и фармацевтического образования Минздрава России.

Напомним, на сегодня в Прикамье зафиксировано 3 случая заражения коронавирусной инфекцией. В больницах региона с симптомами ОРВИ находятся 32 пациента, на самоизоляции дома без симптомов находятся 1916 человек – это люди, прибывшие в течение последних двух недель в регион из-за границы.

Жители края, прибывшие из-за границы, должны немедленно самоизолироваться на 14 дней. В случае возникновения симптомов ОРВИ необходимо вызвать на дом врача. Больничные листки с 20 марта можно получить удаленно, позвонив на круглосуточную горячую линию: +7 (342) 258-07-87.

Актуальная и достоверная информация о принимаемых мерах по предотвращению распространения вируса публикуется в разделе Сайта губернатора и Правительства Пермского края.

Ситуация находится на контроле Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории Пермского края

А мне что с этого?

Берегись, вирус!

Березники прикамье медицина