Жителям Пермского края начнут выдавать рецепты на дому

24 марта 2020 16:35
- Достоверность на уровне слухов - Информация проходит проверку - Достоверность 100%

В Пермском крае пациентам с хроническими заболеваниями начнут выдавать рецепты на дому и на более длительный срок действия. Соответствующий приказ был подписан Минздравом РФ.

Министр здравоохранения Пермского края Оксана Мелехова, отметила, что в Прикамье пациентов с хроническими заболеваниями более 226 тысяч, из них – 128,1 тысяча человек старше трудоспособного возраста. "Пациентам с хроническими заболеваниями, такими как сахарный диабет, рецепты на льготные лекарственные препараты выписываются в объеме квартальной потребности. В первую очередь, это касается рецептов на препараты инсулина и тест – полоски для самоконтроля глюкозы крови", - пояснила министр.

В планах выписка рецептов пациентам с другими хроническими заболеваниями. Фельдшерами, медицинскими сестрами осуществляется адресная доставка льготных лекарственных препаратов пациентам, проживающим в сельских и труднодоступных районах.

Такие меры необходимы, ведь в связи с распространением коронавируса людям, страдающим хроническими заболеваниями и пожилым людям рекомендуется поменьше ездить на общественном транспорте, посещать общественные места, в том числе - магазины и поликлиники.

Фото из открытых источников

А мне что с этого?

Следи за своим здоровьем и здоровьем близких, особенно - бабушек и дедушек.

березники пермскийкрай коронавирус рецепты